Drucken

Jahresübersicht 2018

Hier sehen Sie die Termine und Veranstaltungen vom Jahr 2018.
Klicken Sie auf die Monatsnamen um auf die einzelnen Monatsansichten zu kommen.
<< Jahreskalender 2017
Jahreskalender 2019 >>
  
 
Datum Titel Ort Stadt Kategorie
25.05.2018 FLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
25.05.2018 WLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
26.05.2018 AFLB Perg Pergkirchen - Bewerbe und Prüfungen
02.06.2018 AFLB Grein Pabneukirchen - Bewerbe und Prüfungen
05.06.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Poneggen u. FF Zirking) - - Übungen und Schulungen
12.06.2018 KDT-Dienstbesprechung Bezirk Gasthaus Grabenschweiger (Wirt in Pergkirchen) Pergkirchen Dienstbesprechungen und Versammlungen
15.06.2018 - 16.06.2018 WLA Bronze/Silber/Einer Aschach/Donau - Bewerbe und Prüfungen
21.06.2018 Anmeldeschluss Bezirksjugendlager 2018 - - Kameradschaft
23.06.2018 AFLB Mauthausen FF Ruhstetten - Bewerbe und Prüfungen
23.06.2018 Sonnwendfeuer Feuerwehrhaus Obenberg - Kameradschaft
24.06.2018 Anmeldeschluss Landesbewerbe Rainbach/M. - - Bewerbe und Prüfungen
01.07.2018 Fahrzeugweihe KLF-L FF Haid - Kameradschaft
03.07.2018 Besprechung Jugendlager 2018 FF Haus Baumgartenberg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
06.07.2018 - 07.07.2018 LFLB Bronze/Silber u. FJLB Bronze/Silber Rainbach im Mühlkreis - Bewerbe und Prüfungen
14.07.2018 Rieder Seilzugmeisterschaft Feuerwehrhaus Ried/Riedmark - Kameradschaft
15.07.2018 Frühschoppen FF Ried/Riedmark Feuerwehrhaus Ried/Riedmark - Kameradschaft
26.07.2018 - 29.07.2018 Bezirks-Feuerwehrjugendlager Baumgartenberg - Kameradschaft
19.08.2018 Frühschoppen FF Lungitz Feuerwehrhaus Lungitz - Kameradschaft
24.08.2018 - 25.08.2018 Bundes-Feuerwehrjugendleistungsbewerb Wien - Bewerbe und Prüfungen
26.08.2018 Zillenbewerb FF Langenstein Langenstein - Kameradschaft
01.09.2018 Anmeldeschluss 23. Abschnittsbewerb für Atemschutzträger - - Bewerbe und Prüfungen
04.09.2018 Funkübung Gr. A (LS FF Ruhstetten u. FF Blindendorf) - - Übungen und Schulungen
07.09.2018 Nassbewerb Katsdorf mit Dämmerschoppen Feuerwehrhaus Katsdorf Katsdorf Bewerbe und Prüfungen
09.09.2018 Anmeldeschluss Schiffsführer-Weiterbildung - - Ausbildung/Lehrgänge
09.09.2018 125 Jahre FF Katsdorf Feuerwehrhaus Katsdorf Katsdorf Kameradschaft
15.09.2018 Schiffsführer-Weiterbildung Hafen Au/Donau - Ausbildung/Lehrgänge
15.09.2018 Rieder Gemeinde-Nasslöschbewerb Zirking - Bewerbe und Prüfungen
16.09.2018 Feldmesse - Segnung neues RLF FF Schwertberg - - Kameradschaft
29.09.2018 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
29.09.2018 23. Abschnittsbewerb für Atemschutzträger Einsatzzentrum St. Georgen/Gusen St. Georgen/Gusen Bewerbe und Prüfungen
02.10.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Ried/Riedmark u. FF Aisting-Furth) - - Übungen und Schulungen
13.10.2018 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
19.10.2018 Anmeldeschluss ASLP Bronze/Silber - - Bewerbe und Prüfungen
27.10.2018 Atemschutzleistungsprüfung Bronze/Silber Feuerwehrhaus St. Thomas/Blasenstein - Bewerbe und Prüfungen
27.10.2018 Atemschutzleistungsprüfung Bronze/Silber Feuerwehrhaus St. Thomas/Blasenstein - Bewerbe und Prüfungen
02.11.2018 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
03.11.2018 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
03.11.2018 Donauball 2018 - Ball der FF Haid Donausaal Mauthausen Mauthausen Kameradschaft
06.11.2018 Funkübung Gr. A (LS FF Luftenberg/D.) - - Übungen und Schulungen
17.11.2018 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
20.11.2018 Dienstbesprechung Funkbeauftragte Feuerwehrhaus Luftenberg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
01.12.2018 Winter-Sonnwendfeuer Feuerwehrhaus Obenberg - Kameradschaft
04.12.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Obenberg) - - Übungen und Schulungen