Drucken

Jahresübersicht 2018

Hier sehen Sie die Termine und Veranstaltungen vom Jahr 2018.
Klicken Sie auf die Monatsnamen um auf die einzelnen Monatsansichten zu kommen.
<< Jahreskalender 2017
Jahreskalender 2019 >>
  
 
Datum Titel Ort Stadt Kategorie
13.03.2018 Besprechung Bewerbsgruppenverantwortliche Gasthaus Grabenschweiger (Wirt in Pergkirchen) Pergkirchen Dienstbesprechungen und Versammlungen
14.03.2018 Probebewerb FuLA Gold Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
16.03.2018 FuLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
16.03.2018 Anmeldeschluss Linzmarathon - - Bewerbe und Prüfungen
19.03.2018 Einführung FuLA Silber Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
20.03.2018 Anmeldeschluss ASLP Gold - - Bewerbe und Prüfungen
21.03.2018 Ausbildung FuLA Silber Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
23.03.2018 Anmeldeschluss FjLA Gold - - Bewerbe und Prüfungen
23.03.2018 - 24.03.2018 Bezirks-Feuerwehrtagung (Klausur der Kommandanten) Bad Leonfelden - Dienstbesprechungen und Versammlungen
24.03.2018 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Waldhausen/St. Waldhausen/Strudengau Ausbildung/Lehrgänge
24.03.2018 Atemschutz-Leistungsprüfung Gold Feuerwehrhaus Mauthausen Mauthausen Bewerbe und Prüfungen
26.03.2018 Ausbildung FuLA Silber Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
28.03.2018 Ausbildung FuLA Silber Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
31.03.2018 Bewerb FjLA Gold Feuerwehrhaus Bad Kreuzen Bad Kreuzen Bewerbe und Prüfungen
03.04.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Haid) - - Übungen und Schulungen
04.04.2018 Probebewerb FuLA Silber Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
04.04.2018 Feuerwehr-Ersthelfer-Ausbildung (Module 1, 5 u. 7) Rotes Kreuz Perg - Ausbildung/Lehrgänge
06.04.2018 FuLA Silber Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
07.04.2018 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Waldhausen/St. Waldhausen/Strudengau Ausbildung/Lehrgänge
07.04.2018 Feuerwehr-Ersthelfer-Ausbildung (Module 2, 3, 4 u. 6) Feuerwehrhaus Langenstein - Ausbildung/Lehrgänge
16.04.2018 Einführung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
18.04.2018 Ausbildung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
21.04.2018 Verkehrsregler-Lehrgang Gasthaus Mitterlehner Perg Ausbildung/Lehrgänge
23.04.2018 Ausbildung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
25.04.2018 Ausbildung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
28.04.2018 Maibaumaufstellen FF Lungitz Feuerwehrhaus Lungitz - Kameradschaft
02.05.2018 Probebewerb FuLA Bronze Feuerwehrhaus Luftenberg - Ausbildung/Lehrgänge
04.05.2018 FuLA Bronze Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
04.05.2018 Dankes-Feier ausgeschiedene Kommandanten Bezirkshauptmannschaft Perg Perg Kameradschaft
06.05.2018 Anmeldeschluss Wasserdienst-Grundausbildung - - Ausbildung/Lehrgänge
08.05.2018 Funkübung Gr. A (LS FF Lungitz u. FF Pürach) - - Übungen und Schulungen
11.05.2018 Wasserdienst-Grundausbildung (Teil 1) Hafen Au/Donau - Ausbildung/Lehrgänge
12.05.2018 Wasserdienst-Grundausbildung (Teil 2) Hafen Au/Donau - Ausbildung/Lehrgänge
25.05.2018 FLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
25.05.2018 WLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
26.05.2018 AFLB Perg Pergkirchen - Bewerbe und Prüfungen
02.06.2018 AFLB Grein Pabneukirchen - Bewerbe und Prüfungen
05.06.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Poneggen u. FF Zirking) - - Übungen und Schulungen
12.06.2018 KDT-Dienstbesprechung Bezirk Gasthaus Grabenschweiger (Wirt in Pergkirchen) Pergkirchen Dienstbesprechungen und Versammlungen
15.06.2018 - 16.06.2018 WLA Bronze/Silber/Einer Aschach/Donau - Bewerbe und Prüfungen
21.06.2018 Anmeldeschluss Bezirksjugendlager 2018 - - Kameradschaft
23.06.2018 AFLB Mauthausen FF Ruhstetten - Bewerbe und Prüfungen
23.06.2018 Sonnwendfeuer Feuerwehrhaus Obenberg - Kameradschaft
24.06.2018 Anmeldeschluss Landesbewerbe Rainbach/M. - - Bewerbe und Prüfungen
01.07.2018 Fahrzeugweihe KLF-L FF Haid - Kameradschaft
03.07.2018 Besprechung Jugendlager 2018 FF Haus Baumgartenberg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
06.07.2018 - 07.07.2018 LFLB Bronze/Silber u. FJLB Bronze/Silber Rainbach im Mühlkreis - Bewerbe und Prüfungen
26.07.2018 - 29.07.2018 Bezirks-Feuerwehrjugendlager Baumgartenberg - Kameradschaft
19.08.2018 Frühschoppen FF Lungitz Feuerwehrhaus Lungitz - Kameradschaft
24.08.2018 - 25.08.2018 Bundes-Feuerwehrjugendleistungsbewerb Wien - Bewerbe und Prüfungen
04.09.2018 Funkübung Gr. A (LS FF Ruhstetten u. FF Blindendorf) - - Übungen und Schulungen
16.09.2018 Feldmesse - Segnung neues RLF FF Schwertberg - - Kameradschaft
29.09.2018 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
02.10.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Ried/Riedmark u. FF Aisting-Furth) - - Übungen und Schulungen
13.10.2018 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
02.11.2018 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
03.11.2018 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
03.11.2018 Donauball 2018 - Ball der FF Haid Donausaal Mauthausen Mauthausen Kameradschaft
06.11.2018 Funkübung Gr. A (LS FF Luftenberg/D.) - - Übungen und Schulungen
17.11.2018 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
20.11.2018 Dienstbesprechung Funkbeauftragte Feuerwehrhaus Luftenberg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
01.12.2018 Winter-Sonnwendfeuer Feuerwehrhaus Obenberg - Kameradschaft
04.12.2018 Funkübung Gr. B (LS FF Obenberg) - - Übungen und Schulungen