Drucken

Jahresübersicht 2020

Hier sehen Sie die Termine und Veranstaltungen vom Jahr 2020.
Klicken Sie auf die Monatsnamen um auf die einzelnen Monatsansichten zu kommen.
<< Jahreskalender 2019
Jahreskalender 2021 >>
  
 
Datum Titel Ort Stadt Kategorie
05.01.2020 JVV FF Winden-Windegg Gasthof Geirhofer Schwertberg Dienstbesprechungen und Versammlungen
05.01.2020 JVV FF Luftenberg/D. Forum Luftenberg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
05.01.2020 JVV FF Aisting-Furth Gasthof Geirhofer Schwertberg Dienstbesprechungen und Versammlungen
10.01.2020 JVV FF Langenstein Gasthaus Pree Gusen Dienstbesprechungen und Versammlungen
11.01.2020 Feuerwehrball FF Winden-Windegg Gasthof Geirhofer Schwertberg Dienstbesprechungen und Versammlungen
11.01.2020 Feuerwehrball FF Ruhstetten Deisingerhof Ruhstetten Kameradschaft
17.01.2020 JVV FF Ried/Riedmark Gasthaus Mayr, Ried/Riedmark - Dienstbesprechungen und Versammlungen
24.01.2020 Anmeldeschluss Funklehrgang - - Ausbildung/Lehrgänge
24.01.2020 JVV FF Lungitz Gasthaus Scheuchenegger Lungitz Dienstbesprechungen und Versammlungen
25.01.2020 JVV FF Zirking Feuerwehrhaus Zirking - Dienstbesprechungen und Versammlungen
26.01.2020 JVV FF Katsdorf Pfarrheim Katsdorf - Dienstbesprechungen und Versammlungen
31.01.2020 JVV FF St.Georgen/G. - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
31.01.2020 JVV FF Blindendorf Gasthaus Kirchenwirt Ried/Riedmark Dienstbesprechungen und Versammlungen
01.02.2020 JVV FF Ruhstetten Deisingerhof Ruhstetten Dienstbesprechungen und Versammlungen
07.02.2020 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
08.02.2020 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
08.02.2020 JVV FF Pürach Forum Luftenberg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
11.02.2020 1. Treffen FLA Gold-Anwärter Feuerwehrhaus Au/Donau - Bewerbe und Prüfungen
14.02.2020 JVV FF Poneggen Feuerwehrhaus Poneggen - Dienstbesprechungen und Versammlungen
22.02.2020 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
26.02.2020 Einführung FuLA Gold Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
26.02.2020 Ausbildungsbesprechung Einsatzzentrum Perg - Dienstbesprechungen und Versammlungen
27.02.2020 gemeinsamer Termin Kommandanten-Weiterbildung Landes-Feuerwehrschule Linz - Ausbildung/Lehrgänge
28.02.2020 - 29.02.2020 Kommandantenklausur mit Bezirksfeuerwehrtag - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
29.02.2020 JVV FF Obenberg Gasthaus Bach, Obenberg Ried/Riedmark Dienstbesprechungen und Versammlungen
02.03.2020 Vorbereitung FuLA Gold Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
03.03.2020 Funkübung Gr. A (LS FF St.Georgen/G.) - - Übungen und Schulungen
04.03.2020 Vorbereitung FuLA Gold Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
06.03.2020 JVV FF Haid - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
09.03.2020 Anmeldeschluss 19. Linz Donau Marathon - - Kameradschaft
09.03.2020 Vorbereitung FuLA Gold Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
09.03.2020 Bewerterbesprechung FLA FF Haus Holzleiten - Dienstbesprechungen und Versammlungen
10.03.2020 Jugendbetreuer-Dienstbesprechung Einsatzzentrum St. Georgen/Gusen St. Georgen/Gusen Dienstbesprechungen und Versammlungen
11.03.2020 Probebewerb FuLA Gold Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
11.03.2020 Bewerbgruppen-Kdt. Besprechung Gasthaus Grabenschweiger (Wirt in Pergkirchen) Pergkirchen Dienstbesprechungen und Versammlungen
11.03.2020 Jugendbetreuer-Dienstbesprechung FF Münzbach - Dienstbesprechungen und Versammlungen
12.03.2020 Besprechung Bewerbsgruppenverantwortliche Gasthaus Grabenschweiger (Wirt in Pergkirchen) Pergkirchen Dienstbesprechungen und Versammlungen
12.03.2020 Jugendbetreuer-Dienstbesprechung St. Nikola/ Donau - Dienstbesprechungen und Versammlungen
13.03.2020 FuLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
14.03.2020 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
14.03.2020 JVV FF Schwertberg Gasthof Geirhofer Schwertberg Dienstbesprechungen und Versammlungen
15.03.2020 Anmeldeschluss Feuerwehrersthelfer-Ausbildung - - Ausbildung/Lehrgänge
17.03.2020 Bezirks-Funkübung - - Lotsen- u. Nachrichtendienst
18.03.2020 Anmeldeschluss FjLA Gold - - Bewerbe und Prüfungen
21.03.2020 ASLP Gold Feuerwehrhaus St. Thomas/Blasenstein - Bewerbe und Prüfungen
21.03.2020 FJLA Gold Feuerwehrhaus Bad Kreuzen Bad Kreuzen Bewerbe und Prüfungen
28.03.2020 Grundlehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
28.03.2020 JVV FF Mauthausen - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
30.03.2020 Vortrag "Saferinternet" Feuerwehrhaus Langenstein - Dienstbesprechungen und Versammlungen
01.04.2020 Einführung FuLA Silber Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
05.04.2020 19. Linz Donau Marathon - - Kameradschaft
06.04.2020 Vorbereitung FuLA Silber Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
07.04.2020 Funkübung Gr. B (LS FF Poneggen) - - Übungen und Schulungen
08.04.2020 Vorbereitung FuLA Silber Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
14.04.2020 Vorbereitung FuLA Silber Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
15.04.2020 Probebewerb FuLA Silber Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
15.04.2020 Feuerwehrersthelfer-Ausbildung (Theorie) Einsatzzentrum Perg - Ausbildung/Lehrgänge
17.04.2020 FuLA Silber Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
17.04.2020 - 18.04.2020 Maschinisten-Grundausbildung - - Ausbildung/Lehrgänge
17.04.2020 Jugendbetreuer-Weiterbildung - - Ausbildung/Lehrgänge
18.04.2020 Feuerwehrersthelfer-Ausbildung (Praxis) Feuerwehrhaus Langenstein - Ausbildung/Lehrgänge
25.04.2020 Verkehrsregler-Ausbildung Gasthaus Mitterlehner Perg Ausbildung/Lehrgänge
29.04.2020 Einführung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
03.05.2020 Florianimesse der Rieder Feuerwehren - - Kameradschaft
03.05.2020 Maibaumaufstellen der FF Poneggen Feuerwehrhaus Poneggen - Kameradschaft
04.05.2020 Vorbereitung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
05.05.2020 Funkübung Gr. A (LS FF Ruhstetten u. FF Lungitz) - - Übungen und Schulungen
06.05.2020 Vorbereitung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
09.05.2020 FLA u. JFLA Übungsbewerb Feuerwehrhaus Waldhausen/St. Waldhausen/Strudengau Bewerbe und Prüfungen
11.05.2020 Vorbereitung FuLA Bronze Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
13.05.2020 Probebewerb FuLA Bronze Feuerwehrhaus Schwertberg - Ausbildung/Lehrgänge
15.05.2020 FuLA Bronze Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
15.05.2020 Maiandacht mit Dorfabend Feuerwehrhaus Blindendorf - Kameradschaft
16.05.2020 JFLA Übungsbewerb Feuerwehrhaus Mauthausen Mauthausen Bewerbe und Prüfungen
19.05.2020 Kommandanten-Dienstbesprechung (Abschnitt) Feuerwehrhaus Langenstein - Dienstbesprechungen und Versammlungen
23.05.2020 AFLB Grein (Riedersdorf) - - Bewerbe und Prüfungen
29.05.2020 FLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
29.05.2020 WLA Gold Landes-Feuerwehrschule Linz - Bewerbe und Prüfungen
06.06.2020 - 06.06.2020 AFLB Mauthausen (Langenstein) Langenstein - Bewerbe und Prüfungen
07.06.2020 Frühschoppen mit TLF-Segnung Feuerwehrhaus Langenstein - Kameradschaft
09.06.2020 Funkübung Gr. B (LS FF Obenberg u. FF Altaist-Hartl) - - Übungen und Schulungen
20.06.2020 AFLB Perg (Mitterkirchen) - - Bewerbe und Prüfungen
20.06.2020 Sonnwendfeuer Feuerwehrhaus Obenberg - Kameradschaft
26.06.2020 - 27.06.2020 WLA Bronze/Silber/Einer Ach/Salzach - Bewerbe und Prüfungen
10.07.2020 - 11.07.2020 FLA u. JFLA Landesbewerb Laakirchen - Bewerbe und Prüfungen
11.07.2020 Glarea Nox (Beachparty in Blindendorf) Feuerwehrhaus Blindendorf - Kameradschaft
17.07.2020 Fahrzeugsegnung Ruhstetten Feuerwehrhaus Ruhstetten - Kameradschaft
21.08.2020 - 22.08.2020 JFLA Bundesbewerb Traiskirchen (NÖ) - Bewerbe und Prüfungen
28.08.2020 - 29.08.2020 FLA Bundesbewerb St. Pölten (NÖ) - Bewerbe und Prüfungen
01.09.2020 Funkübung Gr. A (LS FF Pürach u. FF Blindendorf) - - Übungen und Schulungen
04.09.2020 Jugendausflug Erding Rutschenparadies Erding - Kameradschaft
12.09.2020 Nasslöschbewerb der Rieder Feuerwehren Feuerwehrhaus Blindendorf - Bewerbe und Prüfungen
13.09.2020 Fahrzeugweihe LFA Feuerwehrhaus Winden-Windegg Schwertberg Dienstbesprechungen und Versammlungen
19.09.2020 Interner Atemschutzbewerb Abschnitt Mauthausen Einsatzzentrum St. Georgen/Gusen St. Georgen/Gusen Bewerbe und Prüfungen
22.09.2020 Kommandanten-Dienstbesprechung (Bezirk) - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
03.10.2020 Grundlehrgang Einsatzzentrum St. Georgen/Gusen St. Georgen/Gusen Ausbildung/Lehrgänge
06.10.2020 Funkübung Gr. B (LS FF Zirking u. FF Ried/Riedmark) - - Übungen und Schulungen
10.10.2020 ASLP Bronze/Silber Feuerwehrhaus Arbing - Bewerbe und Prüfungen
10.10.2020 Grundlehrgang Einsatzzentrum St. Georgen/Gusen St. Georgen/Gusen Ausbildung/Lehrgänge
24.10.2020 Feuerwehrball FF Poneggen Gasthof Geirhofer Schwertberg Kameradschaft
03.11.2020 Funkübung Gr. A (LS FF Mauthausen) - - Übungen und Schulungen
03.11.2020 Kommandanten-Dienstbesprechung (Abschnitt) - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
06.11.2020 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
07.11.2020 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
21.11.2020 Funklehrgang Feuerwehrhaus Naarn/M. - Ausbildung/Lehrgänge
28.11.2020 Jugend-Wissenstest Einsatzzentrum Perg - Bewerbe und Prüfungen
01.12.2020 Funkübung Gr. B (LS FF Schwertberg) - - Übungen und Schulungen
02.12.2020 Kommandanten-Dienstbesprechung (Bezirk) - - Dienstbesprechungen und Versammlungen
04.12.2020 Punschstand der FF Blindendorf Feuerwehrhaus Blindendorf - Kameradschaft
05.12.2020 Punschstand der FF Blindendorf Feuerwehrhaus Blindendorf - Kameradschaft
05.12.2020 Winter-Sonnwendfeuer Feuerwehrhaus Obenberg - Kameradschaft
19.12.2020 Punschstand der FF Poneggen Feuerwehrhaus Poneggen - Kameradschaft