Ergebnisse Wasserwehr-Landesbewerb

OAW Florian Pötscher am 18. Juni 2012 - 1956 Zugriffe

 WLA Landshaag kleinAm 15. und 16. Juni fand in Landshaag der 51. Landes-Wasserwehr-Landesbewerb statt.
Auf der Homepage des Landes-Feuerwehrverbandes sind die Ergebnislisten zum Herunterladen. Der Urkundendruck für die Teilnehmer sollte in den nächsten Tagen möglich sein.

Download Ergebnislisten
Fotos (OAW Christian Schrattenholzer, AFK Perg)

Die Teilnehmer unseres Abschnittes haben wiederum tolle Leistungen erbracht. Nachstehend eine kurze Auflistung der Topplatzierungen:

Bronze Allgemeine Klasse A
9. Rang: Markus Wegel u. Georg Katzlinger (FF Haid)
18. Rang: Stefan Staudinger u. Patrick Kaltenböck (FF Langenstein)
21. Rang: Werner Hanl u. Johannes Stütz (FF Langenstein)

Bronze Allgemeine Klasse B
14. Rang: Norbert Habermann u. Heinrich Natschke (FF Katsdorf)

Bronze Meisterklasse A
8. Rang: Rainer Roßpickhofer u. Simon Pilgerstorfer (FF Langenstein)
21. Rang: Daniel Kremplbauer u. Markus Hattmannsdorfer (FF Langenstein)
26. Rang: Peter Hennerbichler u. Roland Lechner (FF St.Georgen/Gusen)

Bronze Meisterklasse B
11. Rang: Franz Schatz u. Johann Hanl (FF Langenstein)
21. Rang: Erwin Weilguny u. Ing. Wolfgang Ortner (FF Mauthausen)

Silber Allgemeine Klasse A
8. Rang: Stefan Staudinger u. Patrick Kaltenböck (FF Langenstein)
16. Rang: Peter Scharinger u. Thomas Mitterlehner (FF Mauthausen)
21. Rang: Roland Lechner u. Peter Hennerbichler (FF St.Georgen/Gusen)
22. Rang: Markus Wegel u. Georg Katzlinger (FF Haid)
26. Rang: Josef Schindelar u. Günther Schindelar (FF St.Georgen/Gusen)

Silber Allgemein Klasse B
8. Rang: Norbert Habermann u. Heinrich Natschke (FF Katsdorf)

Silber Meisterklasse A
25. Rang: Christoph Traxler u. Harald Dannerbauer (FF Mauthausen)

Silber Meisterklasse B
4. Rang: Franz Schatz u. Johann Hanl (FF Langenstein)
19. Rang: Erwin Weilguny u. Ing. Wolfgang Ortner (FF Mauthausen)

Einer Allgemeine Klasse A
16. Rang: Daniel Kremplbauer (FF Langenstein)
17. Rang: Stefan Staudinger (FF Langenstein)
26. Rang: Felix Lezsovics (FF St.Georgen/Gusen)

Einer Allgemeine Klasse B
6. Rang: Johann Hanl (FF Langenstein)
10. Rang: Franz Schatz (FF Langenstein)

Einer Meisterklasse A
6. Rang: Rainer Roßpickhofer (FF Langenstein)
12. Rang: Christoph Traxler (FF Mauthausen)
16. Rang: Georg Katzlinger (FF Haid)

Mannschaftswertung
4. Rang: FF Langenstein
17. Rang: FF Mauthausen
19. Rang: FF Haid
23. Rang: FF St.Georgen/Gusen
32. Rang: FF Katsdorf

Das Abschnitts-Feuerwehrkommando gratuliert allen Teilnehmern zur erfolgreichen Teilnahme.



Aktualisiert (19. Juni 2012) - 1956 Zugriffe