AFLB Allerheiligen/Lebing mit Bezirkswertung

OAW Florian Pötscher am 02. Juli 2017 - 236 Zugriffe

20170701_AFLB Allerheiligen_0102Gestern fand der letzte der drei Abschnittsbewerbe in Allerheiligen/Lebing statt. 94 Jugend- und 80 Aktivgruppen nutzten die Chance für die letzte Leistungsüberprüfung vor dem Landesbewerb nächste Woche in Mauerkirchen. Gleichzeitig stehen nach diesem Bewerb auch die Bezirkssieger und somit auch die Auf- und Absteiger in der neu eingeführten Ligawertung fest (Ergebnisse nachstehend). Bei den Jugendgruppen wurden auch die Leistungsabzeichen in Bronze (95 Jugendfeuerwehrmitglieder) und Silber (85 JFM) vergeben.
Das Abschnitts-Feuerwehrkommando gratuliert zu den großartigen Leistungen und wünscht allen Teilnehmern am Landesbewerb viel Erfolg und gutes Gelingen.

Abschnittsbewerb Allerheiligen/Lebing
Jugend Bronze – Bezirksliga: 1. Winden-Windegg 1; 2. Allerheiligen-Lebing 1; 3. Holzleiten im Machland 1;
Jugend Bronze – 1. Klasse: 1. Winden-Windegg 2; 2. Münzbach 1; 3. Zirking 1;
Jugend Bronze – 2. Klasse: 1. Rechberg 1; 2. Obenberg 1; 3. Windhaag bei Perg 1;
Jugend Bronze – Gäste: 1. Erdleiten 1; 2. Tragwein 1; 3. Sand 1;

Jugend Silber – Bezirksliga: 1. Allerheiligen-Lebing 1; 2. Winden-Windegg 1; 3. Allerheiligen-Lebing 2;
Jugend Silber – 1. Klasse: 1. Winden-Windegg 2; 2. Baumgartenberg 1; 3. Mitterkirchen 1;
Jugend Silber – 2. Klasse: 1. Rechberg 1; 2. Obenberg 1; 3. Allerheiligen-Lebing 3;
Jugend Silber – Gäste: 1. Erdleiten 1; 2. Tragwein 1; 3. Sand 1;

Aktive Bronze – Bezirksliga: 1. Altaist-Hartl 1; 2. Altaist-Hartl 2; 3. Winden-Windegg 1;
Aktive Bronze – 1. Klasse: 1. Obenberg 1; 2. Blindendorf 1; 3. Naarn 1;
Aktive Bronze – 2. Klasse: 1. Reitberg 1; 2. Riedersdorf 1; 3. Pürach 2;
Aktive Bronze – Gäste: 1. Hinterberg 3; 2. Mitterbach 1; 3. Tragwein 1;

Aktive Silber – Bezirksliga: 1. Altaist-Hartl 1; 2. Ruhstetten 1; 3. Allerheiligen-Lebing 1;
Aktive Silber – 1. Klasse: 1. Allerheiligen-Lebing 2; 2. Pürach 1; 3. Obenberg 1;
Aktive Silber – 2. Klasse: 1. Katsdorf 1; 2. Pürach 2; 3. St.Georgen/Gusen 1;
Aktive Silber – Gäste: 1. Tragwein 1; 2. Mitterbach 1; 3. Hinterberg 3;

Bezirkswertung 2017 Jugend (Bronze und Silber)
Bezirksliga: 1. Allerheiligen-Lebing 1; 2. Winden-Windegg 1; 3. Allerheiligen-Lebing 2;
1. Klasse: 1. Pabneukirchen 1; 2. Baumgartenberg 1; 3. Münzbach 1;
2. Klasse: 1. Obenberg 1; 2. Rechberg 1; 3. Allerheiligen-Lebing 3;

Bezirkswertung 2017 Aktive (Bronze und Silber)
Bezirksliga: 1. Altaist-Hartl 2; 2. Winden-Windegg 1; 3. Ruhstetten 1;
1. Klasse: 1. Allerheiligen-Lebing 2; 2. Obenberg 1; 3. Naarn 1;
2. Klasse: 1. Reitberg 1; 2. Pürach 2; 3. Katsdorf 1

Ergebnislisten (mit Bezirkswertung)

Fotos (© OAW Petra Schmidtberger)

Aktualisiert (02. Juli 2017) - 236 Zugriffe